Приветствие от главного редактора

Здравствуйте, дорогие мальчики и девочки!
Перед вами очень не обычная электронная газета. Все журналисты здесь - куклы! Да-да! Знаете, у нас тут все по-настоящему. Свои культурные новости, свои происшествия и даже свои детективные истории!
Скорее подписывайтесь на нашу газету!

АНТОШКА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР.

Зачем мы создали Куколмир?


Зачем нужен Куколмир? Пост для родителей.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
кукла АнтошкаС вами главный на связи главный редактор электронной газеты для детей «Куколмир» Антошка.

На этой странице я расскажу вам об основной идеи создания нашего проекта. В чем нам видится его предназначение.


Игрушки - посредники между родителями и детьми


Всем детям всегда очень хочется быть похожими на взрослых. Они повторяют за ними, подражают им. Но вот беда - часто не слушаются. А иногда и вовсе не слушают. И тут прекрасным помощником-посредником могут выступить любимые игрушки!

Вспомните, как часто малыш не хотел есть из ваших рук кашу, зато с удовольствием съедал ее у тетеньки козы из кукольного театра? Или вы безуспешно пытались объяснить ребенку, что прыгать с высокого дивана нельзя. Но стоило любимой кукле упасть, больно удариться и заплакать, как малыш сам начинал ей объяснять, что «тють плыгать низя». Подобных примеров можно привести бесчисленное множество. 
маленькая кукла Аня

На страницах нашей газеты куклы попадают в различные реальные, но гораздо чаще нереальные жизненные ситуации. Они рассказывают маленьким друзьям о своем опыте. А ведь всегда приятно послушать того, кто тебе так близок. Прислушаться к нему. Да и новый способ подачи информации способствует правильному восприятию. А уж если потом взрослые обсудят с ним статью в газете, то это, наверняка, надолго запомнится.




А вы умеете играть в куклы?


Но это еще не все! Дорогие родители, вы помните, как вы играли в игрушки? Забыли? А с ребенком легко играть получается? Нет, не собирать конструктор. А именно играть: с куклами, медведями и т.д. Порой взрослым сложно переключиться от бытовых проблем к миру игры. Неудивительно, ведь столько лет прошло! 

волк плачет
Если у вас есть желание играть с вашим ребенком (а игры с родителями для детей очень важны), то добро пожаловать к нам! Читая наши идеи игр (каждая статья по сути и есть игра), вы настроитесь на «куколмировскую волну». И вскоре проблем с  придумыванием игр уже не будет!


Удачи вам! До скорых встреч!
Антошка. Главный редактор журнала «Куколмир».

Комментариев нет:

Отправить комментарий