Приветствие от главного редактора

Здравствуйте, дорогие мальчики и девочки!
Перед вами очень не обычная электронная газета. Все журналисты здесь - куклы! Да-да! Знаете, у нас тут все по-настоящему. Свои культурные новости, свои происшествия и даже свои детективные истории!
Скорее подписывайтесь на нашу газету!

АНТОШКА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР.

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Детектив. Разбитое стекло

Дорогой читатель!
Пришло время тебя познакомить с детективным агентством "Кефирные усы". Расследования ведут котенок Гав и щенок Шарик. И вот их первое дело.


В магазин попали два камня и разбили стекло. Оказалось, что камни бросили Винтик и Шпунтик. Каждый из них утверждал, что первым камень бросил другой, а он лишь повторил плохой пример. Но наши сообразительные детективы Гав и Шарик сразу поняли, кто из них говорит правду, а кто обманывает.
А ты догадаешься?


8 комментариев:

  1. Наталья, мы не знаем точного ответа. У нас просто предположение: камень Винтика полетел в окно первым. Ориентировались на длины трещин. Очень интересно узнать правильный ответ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альфия, я очень рада, что загадка вас заинтересовала. Правильный ответ напишу в среду вечером в комментариях. Пусть у людей будет еще время подумать :)

      Удалить
  2. А взрослым можно отвечать? или это загадка для детей?

    Если для взрослых, то отвечу)))) Первым камень бросил Шпунтик, т.к. трещины от его камня разделили стекло магазина на 7 секторов. А камень Винтика разбил только 1 сектор (оставшийся от шпунтика) на еще 6 кусков. Другими словами, повреждения от Винтика ограничены повреждениями от Шпунтика, значит, Шпунтик был быстрее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Загадка для всех, кто сможет отгадать. Главное, особенно активным маленьким экспериментаторам не показывать, а то ведь проверять пойдут :)

      Удалить
    2. Даша, напишите мне на электронную почту письмо, пожалуйста. Вас ждет приз :)

      Удалить
  3. И мне кажется, что Шпунтик :) Но, у меня другое объяснение: трещины на стекле от камня Винтика прерываются на трещинах от Шпунтика, причем равномерно. Если бы Винтик был первым, трещины бы так не закончились. Мнение взрослого :))))

    Спасибо за загадку - подняли настроение. Буду ждать отгадки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что смогла поднять настроение :) Отгадка будет в среду вечером в комментариях к посту!

      Удалить
  4. И так! Пришло время правильного ответа!!! На вопрос правильно ответила Дарья! Поздравляю!!!
    Дарья получает от нашей страны Кукляндия подарок для настоящего сыщика.

    ОтветитьУдалить